Тошнота и слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Поставили диагноз острый гастрит и синдром раздражённого кишечника. Назначили лечение. Прошло 5 дней, но тошнота и слабость сохраняются. И ещё вопрос температура сохранялась высокой до 38.5. в течении 3 дней. Нормально ли это при гастрите? Как долго может сохраняться приступы тошноты при остром гастрите? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:19
Татьяна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Если там будет патогенная микрофлора, то она может вызывать повышение температуры и тошноту.