Тошнота и головокружение при физических нагрузках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, давно ничем не занималась (ни зарядкой, ни спортом) тк дома есть эллиптический тренажер решила все же заняться собой+ немного приседаний, взяла не быстрый темп по возможностям, занимаюсь 3 й день и после чувствую себя не очень хорошо, тошнота, головокружение, боли в голове, хотя чувствую что прибавилось значительно сил, подскажите что это может быть? И это пройдет само или нужно прекращать занятия?
В еде себя не ограничиваю
Теги: рвота после физической нагрузки, головокружение и тошнота при физических нагрузках
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-05 18:24
Здравствуйте. Заниматься физкультурой в разумных пределах не вредно никому. Раз Вы чувствуете хуже, нужно уменьшить объем нагрузки до того предела, когда не будет ухудшаться самочувствие. Увеличение нагрузки проводить медленно, без перенапряжения. Тогда все будет хорошо. А бросить заниматься- это путь и удел слабовольных.
Удачи.