Тошнота, боли вниз живота, риск беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю Димиа 2й месяц, почему при приеме первых таблеток со второй пачки появляется тошнота? Также, после приема зеленых таблеток, необходимо ли 7 дней дополнительно защищаться контрацептивом? Или не нужно с приема 1й таблетки из новой пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-07 20:20
Добрый день, Ксения.

Это побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месячного их приема. По поводу дополнительного предохранения, то в этом необходимости нет.