Тошнота, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагностирован поверхностный гастрит и бульбит. Пролечено. Имеются проблемы со стулом(запоры). Врач прописал мукофальк и тримедат курсом на 4 недели. Сегодня целый день болит живот и желудок, температура 37: 5, тошнота, и утром была рвота. Предположительно подхватила вирус от дочери. Как теперь лечиться? Надо пить смекту, а можно ли её употреблять вместе с теми препаратами, которые мне выписали? И чем вообще лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 19:46
Здравствуйте, Елена! Из назначенных препаратов оставьте мукофальк, он тоже действует как сорбент, обильно пейте жидкости, в том числе раствор регидрона до 1,5 литров в сутки при рвоте, дополнительно можно принять фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день между едой на 2-3 дня, пробиотик типа бифиформа по 1 капс 3 раза в день с едой на 7 дней. При подозрении на вирус можно принимать эргоферон по 1-2 табл через 30 минут 4 раза, затем ещё 3 раза через 8 часов.