Тошнит при вертикальном положении

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У моей мамы 47 лет, диагноз рак молочной железы (гистологически не верифицирован) T4NxMx, с прорастанием кожи, распадом, Подозрение на метастатическое поражение лёгких, экссудативный плеврит справа, печени, Хронический болевой синдром 2 балла ШВО.
Назначили разные обследования, так же выписали трамадол и целебрекс. Мама выпила обе таблетки одновременно, теперь её тошнит водой, ничего не хочет кушать, высокое давление 170-110, каптоприл сбивает только до 140-95 и то не на долго. Эти симптомы могут быть из-за плеврита? Что нам делать? Куда обращаться? Сегодня надо ехать на биопсию в другой город, но у неё нет сил.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 07:39
Здравствуйте! Нельзя одновременно принимать эти препараты. Будет либо передозировка, либо угнетение сознания и органов дыхания. Вызывайте скорую, пусть делают промывание желудка или госпитализируют. Это не проявления плеврита. Пусть больше пьет воды и вызывает рвоту до приезда скорой.
Платная консультация
Олег 2017-06-17 09:42
Спасибо вам за быстрый ответ! Благодарю от всей души!