Торты при гастрите

Спрашивает: Zylya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, никто не может точно ответить, почему нельзя торты при гастрите? И можно ли торт на несдобном тесте?
Теги: торт при гастрите, можно ли торт при гастрите, какой торт можно при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 17:06
Здравствуйте! Торты, как правило, содержат ещё жирный крем, который и противопоказан при гастритах и других заболеваниях пищеварительной системы. В некоторых случаях допустимо употребление бисквитных тортов с легким суфле или желейным кремом.