Торч-инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беременностей не было ни разу. Сейчас сдали общий анализ крови и торч-инфекции. Из-за чего могут быть такие изменения в общем анализе крови? И можно ли планировать беременность на основании таких показателей на инфекции?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-15 15:53
Анна! Выявленные антитела G не являются противопоказанием для беременности. Это антитела защиты от этих вирусов. У вас снижен иммунитет по ОАК. Следует исключить хроническую вирусную инфекцию. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатитам В и С.