Торчат лопатки у ребёнка

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка трех лет при движениях лопатки ходят ходуном. Когда просто стоит опустив руки лопатки слегка видны. Это нормально или бежать к врачу. И скажите пожалуйста как понять"не выраженный мышечный скелет"? это плохо?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2018 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-22 09:46
Торчат, так как, мышцы не выражены и не могут удержать кости в другом положении. Нужно делать гимнастику и наращивать мышцы.
Платная консультация
наталья 2018-02-22 11:13
Спасибо огромное!