ТОРЧ инфекции и планирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в августе сдавала я на торч инфекции, планируем в скором времени малыша. Результаты прикрепляю. В связи с этим у меня несколько вопросов, пронумерую их.
Скажите вот в разных источниках пишут по разному индекс авидности. В основном что если до 50% то это низкоавидные антитела
1. на что мне ориентироваться? На 50% или все таки на результаты лаборатории.

Много читала и про АТ G и про M, врач мой (гинеколог) говорит что титры на токсоплазмос и цмв слишком высокие, выходят за пределы нормы. Якобы было недавнее заражение, хотя я еще сдавала методом пцр на токсоплазму через 4 дня после получения результатов АТ и результат отрицательный.
2. Скажите по моим результатам действительно ли высокие титры.
3. Что мне еще нужно сдать или сделать, может что то пропить, чтобы авидность стала выше?
С уважением, Наталья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 16:55
Наталья! По данным обследования, все инфекции были в прошлом. Высокий показатель авидности антител появляется через 3 месяца после окончания инфекционного процесса. И по правилам иммунологии этот показатель следует определять только в тот период, когда метод ИФА находит антитела класса М и G одновременно. Тогда Авидность играет роль в диагностике инфекционного процесса. У вас нормально все по антителам. Инфекции нет.
Платная консультация
Наталья 2016-11-14 18:38
Спасибо за ответ Елена Владимировна. Не много не поняла-т. е то что у меня 48% это не "серая"зона и не "низкоавидные" антитела? А то что показатель титров выходят за рамки нормальных значений, вот например ВПГ норма 0-100 а у меня 639, это нормально? И правильно я понимаю что с такими показателями я могу смело беременеть?
Наталья 2016-11-14 18:50
Простите еще раз. Вот пришлю Вам результаты на АТ которые сдавала почти год назад в той же лаборатории(декабрь 2015) ед. Измерения такие же. АТ у меня выросли за этот год незначительно. А вот авидность почти не выросла. Тогда были низкоавидные.
Вот вопрос у меня такой, в сравнении со свежими анализами на авидность и на АТ- как мои показатели? В норме? Или все таки я была за этот год еще раз инфицирована?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-20 21:45
Наталья! Инфицирование происходит только один раз в жизни. Все ответы обследований указывают, что инфицирование было еще до 2015 г. Сейчас в крови циркулируют только антитела. Которые остаются в крови после этого процесса. Свежей инфекции нет. Обострения старых процессов нет. ВПГ 1/2 тип присутствует у 95% населения планеты. У вас в том числе, была встреча с ним. Сейчас остались только антитела. На данный момент вы здоровы от этих вирусов.