Торч или пцр при беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит,цистит
Беременность сейчас 16-17 нед, сдала кровь на ТОРЧ инфекции хламидии трихоматис igg -положительно, врач отправила на пцр рез-т: днк хламидия трахоматис - не обнаружена, врач говорит пцр достовернее, это правда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 18:37
И Вам тоже добрый день! ПЦР "находит" ДНК хламидии, а антитела-это иммунный след. Потомуу ПЦР достовернее. А по антителам у Вас когда-то был хламидиоз, сейчас его нет, но антитела остались
Платная консультация
Полина 2014-06-03 19:44
Спасибо Вам огромное за помощь! Вы меня так успокоили!