Тонзиллофарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сильно заболела (воспалились миндалины + белый налёт + больно глотать) после соблюдения постельного режима пошла в больницу, когда сошёл налёт и с глотанием проблемы ушли. Поставили ост. Явл. После перенесенного тонзиллофарингита. Миндалины так же увеличены, + волдыри на корне языка. Прописали на неделю Мирамистин, граммидин и полоскать горло ромашкой. Сказали, всё будет хорошо, но ничего так и не изменилось. Глотаю, кушаю, пью хорошо, не беспокоит и не болит. Скоро опять в больницу, но хочу услышать вашего совета! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофированные миндалины и вкусовые сосочки языка это некритично после перенесенного инфекционно- воспалительного процесса в ротоглотке. Лечения данная ситуация не требует.