Тонзиллит у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка хрон. Тонзиллит. Каждые 2 месяца появляются гнойные пробки. В зеве высеялись стрептоккок группы В agalactia 10.7. Пролечились бактериофагом стрептококковым, закапываю горло 2 мл. Скажите можно ли часто пользоваться бактериофагом и может ли он избавить от стрептококка в горле и от тонзиллита? После лечения в апреле опять сдали мазок из горла. И вот что получилось. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашли в мазке из зева стаф. Aureus 10.5, стрепт. Faecalis 10.7. Нос стаф. Aureus 10.5. Что нам делать дальше, разве может быть в горле такой стрептоккок? Как их убрать? И что делать дальше?
У мужа в мазке str. Agalactiae 10.7, стаф. Aureus 10.5.
У меня стаф. Aureus 10.5 Может быть мы заражаем ребенка? Ведь тонзиллит вызывает стрептоккок группы А? Как нам быть. Большое спасибо за вашу работу и заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Стрептококк группы A лишь один из возбудителей. Любая из этих бактерий может вызывать воспаление при ослабленном иммунитете. Вам нужен системный антибиотик, к которому чувствительны данные виды.