Тонзиллит у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка хрон. Тонзиллит. Каждые 2 месяца появляются гнойники. В зеве высеялись стрептоккок группы В agalactia 10.7. Сейчас опять заболели, лечимся бактериофагом стрептококковым, закапываю горло 2 мл. Но горло какое то не очень хорошее, может я мало закапываю? Скажите можно ли часто пользоваться бактериофагом и может ли он избавить от стрептококка в горле и от тонзиллита?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Бактериофагами следует полоскать глотку 3 раза в день неделю. После приема данного препарата, желательно смазать глотку раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
Флоерар 2018-04-20 09:07
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрый ответ. Мы пролечились бактериофагом и сдали опять мазок. И вот что получилось. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашли в мазке из зева стаф. Aureus 10.5, стрепт. Faecalis 10.7. Нос стаф. Aureus 10.5. Что нам делать дальше, разве может быть в горле такой стрептоккок? У ребенка в горле часто пробки гнойные. А пару месяцев назад был стрепт. Agalactiae 10.7. Как их убрать? И что делать дальше?
У мужа в мазке str. Agalactiae 10.7, стаф. Aureus 10.5.
У меня стаф. Aureus 10.5 Может быть мы заражаем ребенка? Большое спасибо за вашу работу и заранее благодарна за ответ.
Юлия 2018-06-12 18:10
Добрый день. Для перестрахования сдали анализы на ревмопробы, т. к. у ребенка хронический тонзиллит. Прокоментируйте, пожалуйста. АСЛО <200 Ме/мл (референтный интервал - <200). РФ <12 Ме/мл (рефер. Интервал - <12Ме/мл). С- реактивный белок <6мгл (рефер. Интервал - <6 мг/л. Большое спасибо за вашу работу.
Здравствуйте! Всё в абсолютной норме.