Тонзиллит у ребенка

Спрашивает: malka
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день! У моего ребенка хронический тонзиллит по результатам анализа выявлено превышение: Corynebacterium spp 10*3, str. Гр. viridans 10*4, neisseria spp 10*4.
болеем очень часто начиная с соплей и заканчиваем воспалением горла, постоянный запах изо рта, бывает похрапываем, по результатам рентгена аденоиды 3 степени.
Постоянное полоскание особого результата не приносит. У ЛОР врача наблюдаемся, но кроме полоскания ничего не прописывают, ну разве еще иммудон, тоже без особого результата.
Подскажите, что можно сделать?
Заранее спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Результаты мазка в норме, поскольку выделена нормофлора. Проблемы у вас из-за гипертрофированного аденоида, который требуется удалить.