Тонзиллит. Стоит ли лечиться антибиотиком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На данный момент нахожусь не в своём городе, поэтому прошу совета здесь.
У меня хронический тонзиллит. Выпила холодное и на следующий день заболело горло. Гланды увеличились в размерах и небольшой налёт на одной гланде. Температура днём была 37,3. С собой есть три таблетки суммамеда. Стоит ли начать лечение антибиотиком?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Даже если нет температуры. Антибиотик не нужен. Будьте здоровы.