Тонзиллит, переходящий в ангину. Как лечить? Что делать?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Вопрос в ЛОРу. Начну с краткого пояснения ситуации.

Никогда особо не болел ангинами и с гландами не было проблем. Зимой встретил девушку. У нее был хрон. Тонзиллит и началось обострение в мае. Гланды просто гноились постоянно. Были за границей, не могли попасть в лору. В итоге у меня началось то же самое. А у нее началась ангина, она пропила курс антибиотиков и теперь чувствует себя прекрасно.

Я все лето проходил с этой проблемой. Гланды воспалены, жуткий запах, нарывы. Иногда сам давлю пробки, ибо распухают гланды и поднимается температура. При надавливании из левой миндалины течет гной.

Понял, что само не пройдет. Очень влияет на самочувствие. Несколько раз за лето сильно поднималась температура. За 3 дня проходила сама.

Пришел к ЛОРУ в поликлинику. Попросил назначить мазки из зева и носа на флору и чувствительность к АБ и анализ крови на ревматоидный фактор, С-реактивный белок и антитела к антистрептолизину-о. И прописать антибиотики, чтобы вылечить инфекцию, сидящую там уже 4 месяца.

В ответ: анализ крови из пальца и полоскание горла. ЛОР молодая. Никаких аргументов слушать не хотела. А мои гланды за 4 месяца из ровных и красивых начинают быть похожи на минное поле с ямами.

Кто прав? Я считаю, что срочно надо пропить курс антибиотиков, пока не начался ревматизм или ангина. И сдать анализы, чтобы понять, что вообще с организмом за 4 месяца постоянного воспаления гланд произошло.

И в последнее время у нее появился дискомфорт в гландах. Мог ли я ее заразить тем же самым? Стоит ли нам пить антибиотики вместе? Все же 2-й курс через месяц. Или это не такая проблема для организма? При ангине она пила азитромицин. Не могла ли как-то выработаться резистентность к нему? Можно пить его еще раз или лучше заменить на что-то другое? Спасибо огромное!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.