Тонзиллит, лимфоузел на затылке, температура 37

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С детва хронический гломерулонефрит, но уже давно никак он себя не проявляет.
Здравствуйте, беспокоит воспаленный лимфоузел на затылке справа, иногда имеются неприятные ощущения в нем, а так вроде не болит. Температура субфебрильная появляется периодически (37-37,2), иногда скачет. Очень часто болею, 4 месяца назад лечилась у терапевта антибиотиками, противовирусными, даже точно не сказали, что со мной было, на подобие тонзиллита (белый налет на миндалинах, но температура 37), до конца симптомы не прошли, через неделю пошла на больничный снова, и снова назначили антибиотики, после чего остался только небольшой насморк. Далее мокрота слизистая / слизисто-гнойная, постоянно, отхаркивается с трудом, иногда даже травмируется слизистая. Не могу до сих пор понять что со мной происходит, к лору пока попасть не могу, так как она у нас в городе в отпуске. Недавно снова терапевт назначила АБ, но не помогло. Очень беспокоит почему же температура появляется и лимфоузел на затылке, ранее (уже несколько лет) он периодически иногда воспаляется с неприятными ощущениями, но неболезненный, и проходит, но в этот раз уже длительное время он увеличен, так же под ухом появляются какие то шарики, не знаю то ли атерома, то ли тоже лимфоузлы. Так вот, что делать? К терапевтам ходить уже не вижу смысла, ничего не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на АСЛО. СРБ, ревмофактор, а также повторный мазок на флору из глотки и носа после лечения антибактериальными препаратами через 7 дней.