Тонзиллит или нет?

Спрашивает: Татьяна&Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка неделю назад переболела тонзиллитом(горло красное, беленькие полосочки на горле) температуры не было. Лечились антибиотиками. Вроде бы вылечились. Через неделю опять горло такое же, температуры нет, но появился кашель. Правильно ли нам поставили диагноз? И почему мы так быстро опять заболели тонзиллитом? Опять антибиотики, ингалипт… В понедельник пойдем сдавать анализы. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 15:18
Добрый день.
Нужно сделать посев из горла и зева, обратиться к ЛОРу для осмотра. Это может быть не бактериальный тонзиллит, а кандидоз - тогда лечение будет совершенно другое.
Всего доброго.