Тонзиллит и тахикардия

Спрашивает: Ева Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может ли быть тахикардия из-за хронического тонзиллита? . если все анализы крови в норме и нет воспалительных маркеров. У меня тахикардия уже 3 года. Постоянно болит горло. Очень быстро устаю. Постоянная слабость. Может ли это быть от тонзиллита? Заранее спасибо за ответ
Теги: тахикардия из-за танзеллита
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вполне может быть. А вам делали УЗИ сердца? Это исследование поможет оценить состояние органа в целом и возможно установить причину тахикардии.
Ева Евгеньевна 2017-12-15 21:50
На узи патологий нет. Есть только синусовая тахикардия экстрасистолы. И сцинтиграфия миокарда-по результатам которой гипоперфузия миокарда 7%.
Спасибо за ваш ответ.
Если у вас частые ангины, советую удалить миндалины, что бы не было осложнений в будущем.
Всего наилучшего!