Тонзиллит и не понятные образования на миндалине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Постоянно болит горло, врач поставил тонзиллит. Но никакое лечение не помогает. Главное именно гнойников нет. А какие - то будто прыщики на миндалине. Какие анализы сдать, чтобы выявить какой именно тонзиллит (может он вызван стрептококами?!) фото прикрепила.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.
Тонзиллит у вас хронический и этого достаточно. Сходите к стоматологу для удаления кариеса, если такой имеется.