Тонзиллит

Спрашивает: rita
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте доктор, вы сказали что мне противопоказана тонзилэктомия потому что у меня гипертония. Скажите пожалуйста а какое лечение нужно проводить в целях профилактики? Сколько раз в году можно проводить физиотерапевтические процедуры. Спасибо!!!
Теги: пропадает ли голос от тонзиллита
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Профилактика тонзиллита направлена на периодические осмотры ЛОР врачом (1 раз в 6 месяцев), а также удаление казеозных пробок при их накоплении, физиопроцедуры.
p. S. Будьте здоровы!