Тонзиллэктомия на грудном вскармливании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холицистит
Здравствуйте,. 7 месяцев назад у меня было кесарево сечение. 4 мес назад заболело ухо, лор ничего не увидела, сказала, что с ухом все в порядке. Но заметила, что в миндалинах пробки и решила промыть их. С тех пор, вот уже 4 мес. Болит горло со стороны той миндалины, которую промывали. Не сильно, боль как будто тянущая, иногда похоже, что ком в горле. Ухо также иногда болит-не сильно. Делали промывание на апппарате тонзилор. Полоскала и пшикала все, что только можно на гв. На узи лимфоузлы увеличены, лимфоциты в анализе крови тоже(38). мазок из зева показал золотистый стафилококк 10*4-10*5. Врач посоветовал удалить мендалины. Скажите, пожалуйста, возможно, стоит еще пройти какие-то обследования, чтобы исключить более серьзную патологию, все-таки горло болит уже 4 мес. И второй вопрос: можно ли удалить миндалины, если я на грудном вскармливании?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

При хроническом тонзиллите горло может болеть годами, а после удаления миндалин нужно принимать антибиотик и обезболивающие, да и в больнице находится дней пять, так что для вас это не вариант.
Закончите кормить, тогда другое дело.