Тонзиллэктомия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хрон тонзиллит декомпенсация, обострения каждый месяц-2, с антибиотиками и всем прочим. С августа появились экстрасистолы, в основном ночью, узи норма, холтер 380 нжэс,10 днем, а остальные ночью. Один раз был пароксизм нж тахикардии, купировался сам, до него были тригемении несколько часов, в итоге у меня образовался кардионевроз, я слушаю каждый стук и любое отклонение вызывает истерику. В феврале мне назначена тонзиллэктомия, что повергло меня в шок, ведь наркоз общий с пропофолом вроде. Я переживаю, что сердце не выдержит с моими экстрасистолами.
1) один пароксизм нж тахикардии стоит лечить ритмонормом и мог ли повлиять невроз на нее?
2) нжэс почему именно ночью и что делать
3) как может повлиять общий наркоз и не лучше ли местная анестезия в виде уколов в миндалины
4) вообще наджелудочковые экстрасистолы и тахикардии сильно опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-13 09:47
Здравствуйте. Наркоз в этом случае не противопоказан. Экстрасистолия не опасна, можно пропить курс магнерота.