Тонзиллэктомия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гипертрофический вазомоторный ринит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, является ли каждодневная боль в горле в течение более чем 1 года и плохой посев на бактериофаги из зева показанием к тонзиллэктомии? Врач настаивает на операции. Операцию делают только когда миндалины сильно увеличены? У нас они не сильно большие, но содержат в себе небольшие дырочки, в которых иногда накапливается гной.
Диагноз: декомпенсированный хронический тонзиллит.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Декомпенсированный тонзиллит является абсолютным показанием к удалению миндалин.