Тонзиллэктомия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Последнее заболевание ОРВИ протекало очень тяжело, диагноз- хроническая стрептококковая инфекция, хронический тонзиллит. После курса антибиотиков долго держалась t, слабость, ломота в костях. Врачи рекомендуют удаление миндалин. Исследование функции миндалин показало, что одна миндалина в состоянии компенсации, а другая декомпенсированная. Ревматоидный фактор -8,4(0-25), С-реактив. Белок- 0,425(0-8). Насколько необходима операция и если необходима, то оперироваться сейчас, после болезни или отложить до осени? Спасибо. Дмитрий.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сказать определенно о необходимости операции по био- и иммунохимическим анализам не берусь, т. к. Осмотр не проводила, не наблюдала. При частых обострениях (до 4-6 разв год), при осложнениях со стороны сердца, почек, суставов оперативное вмешательство необходимо.
P. S. Будьте здоровы!