Тонзилитт Всд симптомы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз тонзилитт
Здравствуйте, у меня такая проблема воздух в горле когда дышу прям тянет воздух трудно дышать сходила к терапевту сказала может астма но кашля нечего нет она сказала хр тонзилитт из за этого в горле такое происходит я попила фарингосепт лучше стало а может это у меня в голове что я забыла незнаю но сейчас снова в горле так это тонзилитт так провоцирует или Всд или лучше сделать спирографию но она сказала что нет астмы?! Я просто когда засыпаю бывает резко просыпаюсь ловлю воздух как будто горло перехватило или закрыло не могу точно объясни нить это очень мешает я все время зациклила на этом поэтому мне страшно?
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! ВСД, как и тонзиллит не могут стать причиной затруднения дыхания. Проконсультируйтесь по данной ситуации ситуации с ЛОР врачом очно, чтобы исключить патологию гортани, глотки, небного язычка и тд. И с пульмонологом.
Кристина 2016-05-29 18:02
Это не страшно я не задохнусь?
Кристина 2016-05-29 18:12
Может что то быть опастное? Просто я записалась к врачам но через неделю только осмотр? Может срочно надо?
Мне сложно судить дистанционно о срочности вашей ситуации. Если вы испытываете чувство нехватки воздуха как в покое, так и при физической нагрузке следует обратиться к ЛОР врачу в скором порядке.
Кристина 2016-05-30 19:59
Я не всегда это испытываю! На 7число записана это нормально или раньше?
Смотрите по состоянию. Если будет ухудшение состояния, следует вызвать скорую помощь.
Кристина 2016-06-01 04:56
Мне психотерапевт в скайпе сказал что это невроз все от этого нужно лечить это медикаментозно я сплю хорошо мне это не мешает когда просыпаюсь тогда я вспоминаю и начинается что трудно дышу или когда дома одна боюсь что случиться плохо со мною вот и начинается напряжение сдавленность перехватывание в горле и серцебиение! Вот сейчас проснулась вспомнила и снова в горле так?!
В таком случае вы нуждаетесь в консультации невролога и приеме седативных препаратов (Афобазол, Нова Пассит и т. д.).