Тонзилит, температура 37,2 днем, ночью нормальная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7ktn
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у лора поставила тонзиллит, назначила исмеген, тонзилгон и полоскание, исмеген мы допили в эту пятницу 02.02.18, а в понедельник пошли к педиатру, она назначила иммудон, но бабушка не сказала, что мы только пропили исмеген, нужно ли пить иммудон, она же почти одинаковые, а 20 дней не прошло еще между курсами, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Pediatr Julia 2018-02-05 19:20
Здравствуйте. Необходимо сделать перерыв в приеме иммуностимулирующих средств Будьте здоровы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 21:45
Добрый день.
Так как действие этих препаратов схоже, то необходимо сделать перерыв между препаратами 20 дней.
Сколько курсов исмигена вы уже прошли?
Ирина 2018-02-06 09:04
Пока только один курс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 09:09
Тогда не заменяйте его на имудон, а просто продолжайте лечение по схеме.
Ирина 2018-02-06 09:10
Спасибо большое!