Тонзилит, необходима консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 мес
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте,
Ребенок активный, без температуры, чувствует себя хорошо, горло не болит, нос иногда течет прозрачными соплями, с утра бывает легкая заложенность носа и периодически сухой кашель.
Во вложении анализы и назначение врача, необходимо ли дополнительное лечение (препараты, физиопроцедуры)?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Насколько я поняла, вам назначен ацикловир и Панавир. Я бы рекомендовала дополнить терапия промыванием полости носа раствором морской воды, затем закапайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 2 капли 3 раза в день, затем смазывайте нос Тетрациклиновой мазью 3% на ватной палочке неделю. Из физиопроцедур можно пройти курс КУФ.