Тонзилит и кандида в бакпосеве из зева

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите может ли такое быть: мучаю белые комочки в гландах. Иногда их больше иногда меншье. Решила сдать бакпосев из зева чтоб понять есть ли какие -то бактерии. Результат анализа показал наличие candida albicans 10*6. Надо ли мне какое-нибудь лечение, если да то какое? И действительно ли эти белые комки из за этого грибка?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует лечиться. В обязательном порядке следует промывать лакуны миндалин либо у врача, либо у на аппарате Тонзиллор ММ. Глотку следует орошать Мирамистином, после чего обрабатывать миндалины и заднюю стенку глотки раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.