Тонзилит и аденоиды

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, доктор, ребенку год назад вырезали аденоиды и подрезали миндалины, перестал часто болеть и все радовались жизни, но через год заболел катаральной ангиной (острый тонзилит) миндалины очень увеличились и ребенок впервые после операции СНОВА захрапел. Ответьте ПОЖАЛУЙСТА, это значит снова выросли аденоиды или он переболеет ангиной и все наладится. Что нам делать если опять аденоиды? Это же бесконечные болезни, что делать? Как помочь ребенку? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной храпа являются гипетрофированные миндалины, но все равно необходим осмотр. Нередки такие случаи, когда вновь увеличивались участки аденоидной ткани, приводя к проблемам прошлого. Сейчас от вас требуется лечить катаральную ангину, после чего анализировать гипетрофию.