Тонус мышц

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: сердечная недостаточность
Здравствуйте, моему дедушке 77 лет.4 месяца назад он перенёс полосную операцию по удалению желчного пузыря. Когда он отходил от наркоза ему передавили руки(3нерва на одной руке и 2 на другой из-за чрезмерной фиксации верхних конечностей, так написано в заключении). Он лечился, делали массаж, гимнастику и достигли видимых улучшений: он начал недолго держать предметы одной рукой и сгибать другую руку. Но.за последние 2 недели состояние резко ухудшилось: пальцы стали "заедать"его начало стягивать вперёд(он ссутулился) немеет нога, это всё происходит если он сидит или лежит.,т. е так было ещё пару дней назад, а теперь ходить стал как-то неловко. Проверили сердце-сказали всё нормально. Подскажите, если сможете, можно ли хоть чем-то улучшить его состояние или хотя бы замедлить ухудшение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 09:43
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога.