Тонус матки на 25 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, замучил тонус, начался после того как отменила дюфастон. В 24 недели лежала на сохранении в роддоме мне прописали нифедипин, курсом 1 и 4 раза в день на протяжении 7 дней, тонус уменьшился, но все равно живот переодически каменеет когда лежу, врач сказал что можно попробовать вставлять на ноч свечу утрожестан 200 но не настаивал. Скажите нужно ли вставлять свечку? Срок 25 недель, очень надоел тонус и ноющие боли в пояснице.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 19:06
К вашему лечению могу добавить приём св. Вибуркол, Магне В6 2т 3 раза в день и постельный режим несколько дней. А также обязательный ежедневный стул. На фоне лечения, должно стать легче.
Мария 2017-10-02 19:16
Утрожестан не имеет смысла вставлять? Я знаю что он держит шейку и расслабляет мышцы матки? Тонус начался после отмены дюфастона на 20 неделе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 19:42
Можно применять и утрожестан.