Тонус или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите разобраться! Во вторник на прием, там уже проконсультируюсь очно.
Неделю назад начала каменеть матка. Беременность 18 недель. Лягу на спину, а внизу прям шарик напряженный. Болей нет, живот не тянет, просто какой-то дискомфорт постоянно. И еще иногда нажимаю на матку внизу и мне неприятно, в этот момент отдает в мочевой пузырь. И постоянное чувство полного мочевого. Особенно ночью. Как цистит. Смена позы не помогает. Ночью становится лучше, если я встану и похожу. Вот эти непонятные ощущения с мочевым уже надоели, если честно. Не могу нормально спать. То ли матка давит на мочевой и от этого такие ощущения, то ли с мочевым что-то. От тонуса (если это он) не помогают но- шар, магне б6 и папаверин.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Вы можете описывать давление растущей матки, которое может быть в норме. Однако по поводу тонуса необходимо обязательно сходить на осмотр к гинекологу и исключить угрозу.