Тонус и активные шевеления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сейчас идет 24 неделя беременности. Периодически, от очень активных движений малыша возникает кратковременное каменение внизу живота. Все напрягается и секунд через 5 отпускает сразу. Это бывает в основном когда плод очень сильно шевелится. Скажите пожалуйста, тонус при такой ситуации не опасен? Неделю пробыла на дневном стационаре, капали магнезию и актовегин. Ребенок как был активный так и остался.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-10 12:58
Добрый день, Мария.

Тонус матки опасен в любой ситуации в таком сроке. Рекомендовал бы вам показаться врачу.