Тонус 25 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, сейчас гормоны в норме
Здравствуйте, беременность 25 нед. Тройня. Эко. Принимаю утрожестан 200 мг 3 раза в день, магне В6, папаверин С 21 недель Матка в течение дня приходит в тонус ежечасно, бывает 4-5 р в час. Лежала на сохранении, под наблюдением 2 раза. Во второй раз 2 раза при сильном тонусе давали нифедипин 10 мг, после его приема тонус уменьшался. В 22 недели Узи- шейка матки 43 мм, зев сомкнут. Вышеуказанные препараты не помогают снять тонус. Неделю назад была на приеме у гинеколога, она порекомендовала биоэлектр магнезии. При сильном тонусе ношпу,
Можно ли пропить курсом нифедипин тли есть ещё альтернатива. ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 22:14
Добрый вечер, у Вас угроза прерывания беременности, рекомендую госпитализацию в отделение патологии. Нифедипин не стоит принимать вне стационара, это острый токолиз.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 22:53
Если у Вас остались ещё вопросы, обращайтесь.