Тонкости предохранения фарматексом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Я сегодня выпила последнюю таблетку видора-микро, их мне прописал врач, но к сожалению они не совсем подошли. Это уже не первые противозачаточные от которых появляются головные боли или тошнота, поэтому решили с врачом, что допив их пока что я не начинаю ничего нового, т. к. уже боюсь последствий. Знаю, что если просто перестать пить кок можно забеременеть в первом триместре если больше никак не предохраняться. Презервативами пользоваться муж отказывается, как-то раз даже была аллергическая реакция на какую-то марку. Подруга посоветовала крем "фарматекс", хочу совмещать его с прерванным половым актом.
1. Сократит ли такой способ предохранения вероятность беременности в ближайшее время после отмены таблеток?
2. Можно ли наносить крем непосредственно на половой орган партнера, а не вводить дозатором (однажды был неприятный опыт нанесения себе травмы таким образом)?
3. Недавно была молочница, от которой пила флуконазол, может ли это как-то повлиять на реакцию организма на крем?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:01
Здравствуйте. 1. Да.
2. Нет, необходимо применять чётко по инструкции.
3. Нет, не повлияет.