Тонкий эндометрий после родов и чистки - стоит ли волноваться?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
после родов мне дважды делали выскабливание полости матки (первый раз - сразу после родов, второй - через 2 недели, т. к. первая чистка была проведена некачественно). Через 2 недели после второго выскабливания было проведено конторольное УЗИ, в заключении указана толщина эндометрия 2,5 мм. Врач сказала, что в яичниках пока нет активности. Подскажите, стоит ли мне волноваться, что эндометрий такой тонкий, или он и должен быть таким, пока не заработали яичники и не было овуляции?
Теги: тонкий эндометрий после вакуумной чистки, тонкий эндометрий после чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам стоит попринимать заместительная гормональную терапию, фемостон 210 на протяжении 3-6 месяцев. Этот препарат поможет восстановить эндометрий и функцию яичников.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА