Тонкая плацента При хорошем доплере

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, хронический эндометрит
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 37-й неделе беременности, хронический гипотоник, в 35+1 недель делала Узи, поставили тонкую плаценту 28-30 мм, доплер в норме, ребёнок соответствует сроку 35 недель, других проблем кроме симфмзиопатии не выявлено, подскажите стоит ли волноваться из-за толщины плаценты, хотелось бы доходить до 39 хотя бы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 21:13
Добрый день, Анна.
Ничего страшного в этом нет.
Если по допплерометрии и КТГ нет отклонений, то не стоит переживать.
Платная консультация
Анна 2018-10-14 00:56
Спасибо за ответ, можно уточнить ещё, сегодня 36+2 повторила доплер, оказался в норме, но сказали старенькая плацента, 3 степени как я поняла, есть ли возможность доходить до 39 недель? И можно ли ее как-то улучшить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 10:43
Конечно есть возможность, ничего улучшать не нужно.