Тонкая плацента на последних сроках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня срок 38,5 недель, на УЗИ выявили, что плацента тонкая - 26 мм.
Врач говорит, что надо госпитализироваться, чтобы быть под постоянным наблюдением врачей, а то плацента может перестать питать ребёнка.
Но госпитализация для меня большой стресс, тем более не хотелось бы стимуляции родов окситоцином.
Пожалуйста, подскажите, действительно ли есть риски, если дожидаться схваток дома и что это за риски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 10:51
Здравствуйте. В вашем случае необходимо находится под наблюдением врачей, чтобы следить за состоянием ребёнка. Стимулировать без причин никто не будет. Роды это тоже стресс, так вы рожать тоже не будете?