Тонике, слабые волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Врожденный перегиб желчного пузыря
Здравствуйте,
У меня проблема с волосами. Еще несколько лет назад волосы были густые по своей структуре, как говорится шапка волос. Но за последние два года поменяли структуру, стали тонкими, выпадают в принципе в пределах нормы, не могу сказать, что лезут пачками. Но проблема именно в том, что раньше были красивые густые волосы, а сейчас тонкие как обычно бывает у маленьких детей. Помогите, подскажите, в чем проблема. В прошлом году делала УЗИ щитовидной железы, отклонений не нашли, размер в норме, узелков или чего то подобного нет. Гормоны на щитовидку не сдавала. Подскажите, с чего начать, какие обследования пройти, в чем причина. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-14 15:03
Здравствуйте, Екатерина.
Самое рациональное в Вашей ситуации -- начать с консультации дерматолога, а в идеале -- трихолога. Если доктор посчитает это необходимым, то он дополнительно направит Вас к эндокринологу. Если бы у Вас были проблемы с щитовидной железой, то Вас бы беспокоит ряд других серьёзных симптомов, а не только выпадение волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.