Толкование УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 27 сентября 2016г. у меня были роды. Спустя 3,5 месяца я сделала УЗИ. Хотелось бы узнать результаты в соответствии с данными по УЗИ.
Матка 47*35*46мм, форма правильная, контуры ровные, структура однородная, расширена до 1 мм. ЦДК (-). М-эхо отсутствует.
Яичник справа ограниченно подвижен 28*14мм, фолликул d-6, d-7, d-8мм
Яичник слева умеренно подвижен 24*15мм, фолликул d-8, d-7, d-6мм
Трубы не визуализируются.
Шейка обычная, ц/к свободен.
Свободная жидкость - незначительное количество.
Заключение - лактационная аменорея.
Кормлю ребенка грудью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:35
Здравствуйте. Ваше УЗИ соответствует периоду лактационной аменореи. Но яичники понемножку уже работают. Удачи Вам!