Только мычание, нет слов

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочь не произносит ни каких слов. Только мычит с закрытым ртом! Были у невролога, логопеда, поставили зрр, сейчас уколы кортексин. Может очень очень редко сказать А. Бывает так: говорю скажи мама, она только движение рта повторяет, но звуков нет. Понимает практически всё, не знаю как это правильно называется- пассивный словарь хороший. Показывает картинки по просьбе. Есть жесты- бабочка летает, зайчик прыгает. И т. д. Ещё она очень капризная, вредная, упрямая. Делает только то, что хочет она. Нет у нас такого: где мама? Дай маме! Принеси! Этого ни чего не выполняет. Может вы сталкивались с подобной проблемой? Или нам ещё анализы какие сдать или куда обратиться. Будем скоро делать ЭХО-эс. Просто не пойму, а врачи не говорят, в чем именно у нас проблема? Может ещё к остеопату или психологу сходить.
Всю беременность токсикоз был, роды нормально, ребенок 8-9 балов.
Категория: Логопед
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Задержка речевого развития это диагноз. Выполняйте все рекомендации доктора. Больше общайтесь с ребенком, играйте, занимайтесь. Вы не написали возраст малыша.
Платная консультация
Екатерина 2016-03-22 21:32
Ребенку 1 год и 8 месяцев. Пугает именно мычание постоянное.
Пролечитесь, от результатов лечения будут дальнейшие Ваши действия. Для полноценных логопедических занятий ребенок еще очень мал.