Толчки в середине грудины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня на протяжении недели происходят толчки в грудине, прям посередине грудей. Не знаю как точнее описать толчки похожи на кашлевые, но кашлять не хочется, да и дышится вроде свободно, похоже на спазм какой то мышцы, но не могу понять какой сердечной или легочной или вообще ЖКТ. За день происходит по нескольку десятков таких толчков, они не отчего не зависят ни от принятия пищи, ни от нагрузки, даже когда просто лежу тоже происходят. Мне даже несколько раз показалось, что я их рукой почувствовала, когда руку держала на груди. Пульс мерила колеблется от 75 до 82. Раньше такого не было. Замучали уже.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-07 21:38
Здравствуйте.
Скорее всего это нарушение ритма сердца- экстрасистолы. Ничего страшного в этом нет, но нужно обратиться к кардиологу на прием и пройти холтеровское мониторирование. После этого будут решены и вопросы лечения.
Всего доброго.