Толчки в сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Обычно лёжа(редко сидя) ощущаю в сердце толчки, всегда были одиночные, сегодня три подряд. Во время таких толчков перехватывает в груди', резко потеют ладони и стопы, хочется скорее сесть если лежу. Очень беспокоят эти толчки
Скажите пожалуйста, что это и что мне делать? Охватывает страх во время толчков. Месяца 4-5 назад таких толчков не было, единственное что изменилось за эти месяцы-бросил курить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего, это экстрасистолы. Сделайте холтер экг.