Толчки в области желудка и сбой пульса

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи. Рост 164 см, вес 56, 300 г хронических заболеваний нет. Есть дополнительная хорда в левом желудочке. Сейчас я на 4 месяце беременности, беспокоят "удары" в область желудка, после чего появляются провалы в пульсе и его ускорение потом (скорее от испуга). Носила несколько раз холтер, один раз был обнаружен эпизод АВ блокады 2 степени 1 типа менее 2 мск. Во время сна. Вопрос вот в чем: 1) какие лекарства можно пить при приступе. 2) как мне отличить экстросистолу от блокады, что бы понимать насколько все опасно и в очередной раз идти на приём к кардиологу. Данные удары ни разу не происходили, когда на мне был монитор, поэтому доказать врачу, что они есть, я никак не могу и меня каждый раз отправляют лечить всд. Не курю, не пью крепких напитков, сплю более 8 ми часов, все прекрасно и спокойно в семье, но не ясно происходящее со мной. Я очень устала, не известно в какой момент опять " накроет " помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 21:18
Здравствуйте, вам может помочь пустырник в таблетках. Оба типа аритмии не опасны.