Токсоплазмоз возник вновь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два года назад я заболела токсоплазмозом. Провела лечение. Все показатели пришли в норму. Сейчас имеется беременность 13 недель. Выявили токсоплазмоз под вопросом? Сдала анализы и показало низкую авидность 55, Igg положительный, Igm сомнительный. Подскажите что случилось с моим организмом и нужно ли это лесть. Скрининг УЗИ ничего плохого не показал
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 10:31
Ирина! Нужно сдать через 2 недели повторно анализ методом ИФА и ПЦР Токсоплазма качественный анализ -кровь из вены и мазок из урогенитальной зоны. Если ПЦР будет отрицательным, и при повторном обследовании показатели не изменятся, значит это старые антитела. Авидность антител со временем должна снижаться. Т. к. прошел уже большой временной промежуток после лечения.