Токсоплазмоз вероятность заразиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос про токсоплазмоз. Два дня назад я съела кусок непрожаренной курицы (запекалась в духовке 40 минут). У меня два вопроса. 1. Какова вероятность заразиться токсоплазмозом 2. Метод ПЦР через какое время покажет возбудителя (через какое время можно сдать анализ). Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 13:04
Елена! Вы могли заразиться при неполной термической обработки курицы только сальмонеллезом. И то при запекании при высоких температурах свыше 30 минут, она погибает. Курица возбудителя токсоплазмы не передает. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-02 15:42
Спасибо большое.