Токсоплазмоз в моче?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать а токсоплазмоз находится только в фекалии или и в моче тоже? Была такая ситуация когда убирали горшок немного из него накапало напал там забыли протереть и новое полотенце нечаенно упало. Его повесили в ванну. Я так забыв об этом утром вытерала им лицо и мыла волосы. Я беременна скажите риск есть? А ту я уже с ума сошла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 19:25
Людмила! Токсоплазма содержится в фекалиях кошки. И заразиться человек может только, если этот возбудитель попадет с грязными руками в рот. Всего хорошего.