Токсоплазмоз у кота и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы подобрали кота на даче, отвезли его к ветеринару и у него оказался найден токсоплазмоз. Я нахожусь в положении и тоже сдавала анализ на токсоплазмоз у меня выявлены антитела. Кота сейчас лечат от токсоплазмоза но ветеринар не даёт гарантии что плотностью излечит. Подскажите пожалуйста опасно ли такое животное для меня и для будущего ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 18:42
Наталья! Если у вас выявлены защитные антитела к токсоплазме, то повторного заражения не бывает. И для вас опасности нет. Не будет опасности для новорожденного, если кот пройдет лечение и излечится от этого возбудителя. Всего доброго.