Токсоплазмоз при беременности и высокий индекс авидность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Беременность 16 нед. 3 дн. По результатам ToRCH был обнаружен токсоплазмоз. Индекс авидность высокий (т. е. заражение произошло более 4х месяцев назад). По 1ому скринингу и последнему УЗИ в 15 нед. 3 дн. Все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, приложенную копию результатов. До беременности на протяжении уже многих лет иногда употребляла блюда из полусырого/сырого мяса. Уверена, причина именно в этом. Есть ли риск для плода на моем сроке? Требуется ли какая-то терапия сейчас?
P. S. в любом случае планирую пересдать этот анализ в московском центре токсоплазмоза при Боткинской больнице и послушать их мнение касательно дальнейших шагов.
Спасибо за Ваше мнение и с ув.,
Екатерина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-01 18:13
Екатерина! Быстрее идите на прием к инфекционисту в Боткинскую больницу. Т. к. с учетом положительных антител класса М, нужно проводить лечение. Обследования не лечат. А у вас есть антител М. Это требует проведения лечения по токсоплазмозу. Всего доброго.